[摘要] 从市公交公司获悉,从4月28日起,公交33路部分线路将进行调整。
从市公交公司获悉,从4月28日起,公交33路部分线路将进行调整。
公交33路调整后的走向为:由县中心医院发车,沿原线路运行至建筑设计院站点后,沿冶金北路(向南)——莲池大街(向西)——爱民路(向南)——泉北西大街(向东)——冶金北路(向南)——达活泉公园西口站点后恢复原线路运行。调整后,增加盛世公馆东站、桥西政务服务中心站、市人大站,不再经过南大汪站、市中级法院站。
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。